Проблемы с велосипедом

Маша Щербакова Ученик (142), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли лёгкие способы спускать и поднимать велосипед по лестнице? Лифта в подъезде нету, приходится поднимать по узкой лестничной площадке на 4 этаж, вес велосипеда 17-20 кг, для меня очень тяжело
Голосование за лучший ответ
Ljar Мудрец (19271) 1 месяц назад
Купить велосипед с легкой рамой или на этом поменять ее...
Константин Григорьев Просветленный (23197) 1 месяц назад
В таком случае вариант только один - найти и договориться с кем ни будь, что бы ставить велик к нему в паркинг, гараж, сарай, колясочную и т.д. и т.п.
Впечатлительная Натура Просветленный (27796) 1 месяц назад
Я когда-то делал на заказ устройство для фиксации руля в нейтральном положении, как раз для подъёма по лестнице. Когда руль неподвижно прямо, катить верх удобнее, и можно держать не за руль, а за раму, поближе к себе. Чем ближе к бедру держите, тем легче толкать по ступенькам.
Вроде, понравилось, работало.
Маша ЩербаковаУченик (142) 1 месяц назад
Как называется устройство?
System club13670279 Оракул (52340) 1 месяц назад
Это хорошее упражнение, для кора, бедер и ягодиц
Sarmat Искусственный Интеллект (209492) 1 месяц назад
Есть, конечно. Купить вел весом 11-13 кг и ценой от 50 000 рублей. Это будет алюминиевая рама и карбоновые колеса.
Профессор Оракул (85366) 1 месяц назад
Для переноски есть специальный ремень, чтобы вел на плечо вешать. Еще есть удобные складные педали. А вообще 20 кг для велосипеда - это овер-дофига. Можно купить что-то полегче. Сильно легче.
Василий ЯковлевПросветленный (34032) 1 месяц назад
может там велик обычный ,просто ещё сумка с инструментами и прочее .вот и получается 20 кг
Маша Щербакова Ученик (142) Василий Яковлев, нет, сам велик весит 20.. ну может около 18