Дочь была инвалидом с 2 до 18 лет. Может она уйти на пенсию раньше, чем обычно.

Екатерина Петряева Знаток (463), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Светлицкий Гуру (4517) 10 месяцев назад
В церковь, срочно! Желательно с пивом
Hu Stin Гуру (3114) 10 месяцев назад
Она может пойти на сво
Diamond grey Профи (565) 10 месяцев назад
Она работать должна, нахлебница сидит у государства на шее
Екатерина ПетряеваЗнаток (463) 10 месяцев назад
Она работает. дебил
dewianМыслитель (6834) 10 месяцев назад
Нахлебница? Человек инвалид, а ты называешь её нахлебницей?
Что с тобой?
175461 Просветленный (24484) 10 месяцев назад
Уважаемая Екатерина!
Если инвалидность снята, то досрочная пенсия невозможна!
dewianМыслитель (6834) 10 месяцев назад
Сам себя лайкнул, молодца!
054 Мудрец (19142) 10 месяцев назад
раньше уходят - медсёстры по психушке, менты, родители инвалидов. Ну и военные может быть. Я не понимаю. Что сложно загуглить?
я тебе и загуглила
Андрей Рогов Ученик (3) 10 месяцев назад
Да, если ваша дочь была инвалидом с 2 до 18 лет, то она может иметь право на досрочную пенсию. Существуют специальные правила для лиц с инвалидностью, позволяющие им уйти на пенсию раньше обычного возраста. Рекомендуется обратиться в социальный фонд или пенсионный фонд для получения подробной консультации по этому вопросу.
Спасибо
Екатерина Петряева, существенное в тексте: " для лиц с инвалидностью", а не для лиц у которых она была.
S.H.I. Оракул (73451) 10 месяцев назад
Родители детей-инвалидов могут выйти на пенсию раньше. Мать может уйти на пенсию в 50 лет, отец — в 55 лет, при наличии минимального страхового стажа (15 лет для матери и 20 лет для отца).
Я уже на пенсии, тут вопрос о дочери
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425263) 10 месяцев назад
если ей сейчас оформят инвалидность, то будет пенсия. Или на общих основаниях.
Нина Скорлупина Мастер (1742) 10 месяцев назад
Если она инвалид детства, то данная формулировка останется за ней на всю жизнь. И при исполнении ей 18 лет пенсию лишь переоформят с названием "инвалид с детства".
Но в пенсионный нужно будет обратиться ,вам видимо, (родители), для назначения таковой пенсии.
Разница в формулировке лишь в одной букве, но суть меняется в исчислении пенсии.
Если же до 18 лет с дочери снимут пенсию (по заключению медкомиссии). То пенсии не будет вообще.
Всё зависит от степени и номера группы. Если 1 или 2 группа - да ещё и пожизненная (раз уж до 18 лет была)... то продлится с новым названием.
А вот если была 3 группа, могут направить на переосвидетельствование в мед.комиссию - и результат будет зависеть от их решения. Продлят - пенсия будет, Не продлят - не будет.