Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вегетарианцы , почему вы отказались от мяса и есть ли рациональное объяснение столь глупому решению?

кодеинослав мармеладов Ученик (94), открыт 4 недели назад
Дополнен 4 недели назад
хотелось бы услышать что то кроме: "аряяяя тгхупы малако чюжой матири"
11 ответов
Krytoi_chelix228 Просветленный (35908) 4 недели назад
Мне безопасно отвечать на этот вопрос?
? !Знаток (319) 4 недели назад
Кто из веганов тебе станет отвечать на так поставленный вопрос? Тем не менее отвечу.Стал веганом, когда просто не захотелось есть мясо.Оно стало неприятно.Появились другие вкусовые пристрастия.Можно сказать почему так произошло- ИЗМЕНИЛСЯ СОСТАВ МИКРОФЛОРЫ ЖЕЛУДКА/КИШЕЧНИКА, в результате чего появились бактерии успешно перерабвтывающие растительную пищу в животные белки .Как это заложено с рождения у каждого индуса,например.Создался ходульный образ вегана. который неприемлит убийства животныхНа самом деле таковых подавляющее меньшинство среди веганов.У меня, как у певицы Мадонны просто сейчас другой состав микрофлоры, так что для меня веганство полноценная и самая рациональная пища сейчас. Никому не советую не переходить в веганы, если только сами не почувствуете, что мясо разонравилось
Крендель Кренделич Знаток (330) 4 недели назад
Потому что жалко животных, они тоже люди (сказал я, держа в одной руке шашлык)
Антон Агеев Мудрец (11140) 4 недели назад
Как же хочу шашлычка такого прям свиного с кетчунезом
кодеинослав мармеладовУченик (94) 4 недели назад
Не люблю шашлык, жирный слишком какой то, но говяжья шаурма самое то
Jacob G. Искусственный Интеллект (277828) 4 недели назад
будто у веганов есть критическое мышление, чел, не смешно
холодные стены подъездов из детства Оракул (62020) 4 недели назад
всё просто
они ненавидят мелкую живность и хотят чтобы всю землю распахали чтобы выращивать для них растительную пищу
зайцы белки и т.д. на таких полях являются вредителями и их уничтожают тысячами
когда веган жрет цельнозерновую булку он радуется что за его булку умерли пара десятков полевых обитателей
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219414) 4 недели назад
У нас есть взрослый сын(45 лет)и раньше он ел все,а вот когда пошел учиться на зоотехника
то сразу стал вегетарианцем.Правда ест яйца.Хорошо хоть живет далеко,так как я этого не признаю и подстраиваться не хотелось бы.
кодеинослав мармеладовУченик (94) 4 недели назад
откажитесь от него. у вас плохой сын
Живу в раюПросветленный (38023) 4 недели назад
Нормально это. Я почти такая ( но мясо ем) . Поэтому у нас нет кур и пр. живности. Хоронить, как соседи , не хочет муж ( а они странные, кур не забивают, а котят топят). Яйца хоть ест. Явно сметану и молочные продукты употребляет. Этого может хватить, там много есть...
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5029) 4 недели назад
Причин много, начиная от того, что неприятно/невкусно есть мясо и заканчивая этическими убеждениями и экологией
Главное никому ничего не навязывать и не осуждать
А вам какая забота кто и что ест ?
Это личное дело каждого
кодеинослав мармеладовУченик (94) 4 недели назад
Неприятно невкусно есть мясо xD
что еще за бредовая причина? если у вас в семейке бомжей не научились его норм готовить, это не значит что оно невкусное. и тебе бы я советовал язык прикусить тут с подобного рода вопросами , я спросил потому что мне было интересно, а не чтобы мне какая-то рандомная мокрощeлка выказывала претензии
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5029) кодеинослав мармеладов, хрюкай хрюкай, деградант)))))))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655702) 4 недели назад
В индуизме мясо есть нельзя , ибо животное и человек стоит на одной ступени .у веганов чувство вины перед животными
кодеинослав мармеладовУченик (94) 4 недели назад
Я всегда знал что у этих сектантов проблемы с головой какие-то, жалко что плодятся как мухи, нужно было еще давно их истребить. Чувство вины должны быть только перед собой
Yuliana Klimova Знаток (316) 4 недели назад
Это дело привычки конечно и много факторов. Кто то любит мясо а кто то ненавидит мясо
Михаил Смирнов Мудрец (16529) 4 недели назад
Да вы, похоже, не очень жалуете вегетарианцев! ?

Во-первых, далеко не все вегетарианцы отказываются от мяса по какой-то "глупой" причине. ? У многих на то есть вполне рациональные объяснения:

- Забота об окружающей среде. Производство мяса оставляет большой углеродный след и наносит вред планете.?

- Этические соображения. Некоторые не хотят участвовать в убийстве животных. ??

- Забота о здоровье. Растительная пища может быть полезнее мяса в плане профилактики болезней. ??

- Религиозные или духовные убеждения. Для некоторых отказ от мяса - часть веры. ✨

Конечно, бывают и люди, которые просто следуют модным тенденциям. ? Но в целом у вегетарианства есть вполне обоснованные причины.

При этом надо понимать, что вегетарианская диета может быть вполне сбалансированной и обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами. ??

Так что не стоит так категорично осуждать выбор вегетарианцев. ?‍♂️ Возможно, они просто следуют своим убеждениям, а не "глупым" решениям. ?

Лучше относиться к этому с уважением и пониманием. ? В конце концов, у каждого человека свои причины для таких выборов в жизни.?
кодеинослав мармеладовУченик (94) 3 недели назад
ахааххаха что ты высрал дед ляг отдохни и все пройдет
а лучше таблеточку наверни какую нить и попроси родственника перевернуть тебя на 5 часу лежания
кодеинослав мармеладовУченик (94) 3 недели назад
Как это понять не хотят участвовать в убийстве животных ? ты ешь мясо , но ты не убиваешь животных это вообще не взаимосвязанные понятия никаким боком ты походу из нейросети высер из катахрез и солецизмов стыбзил и сюда кинул , причем вообще в ситуации самой не разобравшись
Михаил Смирнов Мудрец (16529) кодеинослав мармеладов, Иди на х.. малолетний высер праститутки. Бегом в интимное место на перевоспитание.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7987) 3 недели назад
...что, день не заладился? Ищите на ком оторваться?....
Похожие вопросы