Называется ли это депрессией?

Земляника Мягкооблачная Ученик (14), на голосовании 3 месяца назад
Я не чувствую депрессии, но у меня есть желание умереть без причины и в совершенно обычном нормальном настроении. И это уже давно. Любое ли желание умереть _ это депрессия? То, что у меня, это депрессия?
Голосование за лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (329538) 4 месяца назад
"Я буду есть яблоко, но не хочу его есть.." Не верю! Тут одно из двух. Либо вы что-то скрываете, и вас это тревожит( и поэтому вы хотите умереть) , либо у вас не все дома(я уж извиняюсь за грубость)...
Земляника МягкооблачнаяУченик (14) 4 месяца назад
я сказала, что нет явных причин для желания умереть, которые бы можно было кому-то объяснить. сами причины есть, но не явные, они происходят глубоко в моей психике, чувствую себя очень непросто, при этом настроение обычное...
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (329538) Земляника Мягкооблачная, типа комплексов-психической нестабильности-социальной и семейной нереализованности
fredy Гуру (3243) 4 месяца назад
Значит чем-то не удовлетворена
стас тарасов Искусственный Интеллект (176358) 4 месяца назад
почему вы спрашиваете..вы фантазер? Начинайте..пробуйте..сами узнаете
Ива Неважно Просветленный (21715) 4 месяца назад
Мож в роду есть суицидальный ген.так и будет тянуть пока не убьёшься.даже если все в жизни будет хорошо
Земляника МягкооблачнаяУченик (14) 4 месяца назад
! Крутое предположение. покончить с собой первые мысли пришли в 8 лет..
Ива Неважно Просветленный (21715) Земляника Мягкооблачная, где то слышала.поищи в этом направлении.в некоторых семьях так по несколько суицидников как наследственное.в экстрасенсах выпуски были.а может порча так действует стоит рядом бес и крутит пока не сдашься.ну это так.. варианты)
Egr Korn Просветленный (31489) 4 месяца назад
Это к психиатру надо,а здесь медиков нет,вышли покурить и выпить придут завтра
DS Евмений Просветленный (23670) 4 месяца назад
Желание умереть, это либо болезнь, либо последствие отсутствие правильного мировоззрения и нарушение правил визуальной и апперцепционной гигиены, когда мы впускаем в голову тараканов (контент с насилием, агрессией, депрессией, искажениями мировоззренческими и злыми фантазиями), даём им поселиться и размножиться, а потом ужасаемся им.

В первом случае нужно у психиатра подлечиться, а во втором прогнать поганой метлой этих тараканов, перестать их пускать в свою голову и начать молиться, отмывая ими загаженное. Есть и третья причина, когда помыслы одолевают человека ведущего святую подвижническую жизнь, но это точно не наш случай.