Top.Mail.Ru
Ответы

Почему русский язык на латинице выглядит лучше чем на кириллице?

Зачем нам всратая кириллица, если мы можем писать на латинице как вся Европа?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Какой-то турецкий вариант латиницы, мне больше чешский нравится

Аватар пользователя
Высший разум

Глупости.Кириллица на самом деле удобнее.Она возникла позже латиницы - почему то,что появилось позже,должно быть хуже? Кирилл и Мефодий(если это они её создали) знали своё дело! К тому же в кириллице в большинстве случаев заглавные буквы подобны соответствующим строчным,что значительно облегчает усвоение.А в латинице заглавные и строчные резко различны,не догадаешься,что это одна буква.

Аватар пользователя
Мыслитель

Потому что ты куколдская либерашка, готовая отказаться от родного языка, культуры, истории, лишь бы американский барин одобрил.
Вот только европейцы, в отличии от тебя, свою культуру ценят и уважают. И на тебя смотрят как на папуаса, который слепил самолёт из веток, надеясь, что американцы его за своего примут.

Аватар пользователя
Мыслитель

Странные у тебя понятия о красоте

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Чем более развит алфавит,тем более разносторонняя речь.Напиши латиницей слово ,,лещ".