Почему русский язык на латинице выглядит лучше чем на кириллице?

Зачем нам всратая кириллица, если мы можем писать на латинице как вся Европа?
Какой-то турецкий вариант латиницы, мне больше чешский нравится
Глупости.Кириллица на самом деле удобнее.Она возникла позже латиницы - почему то,что появилось позже,должно быть хуже? Кирилл и Мефодий(если это они её создали) знали своё дело! К тому же в кириллице в большинстве случаев заглавные буквы подобны соответствующим строчным,что значительно облегчает усвоение.А в латинице заглавные и строчные резко различны,не догадаешься,что это одна буква.
Потому что ты куколдская либерашка, готовая отказаться от родного языка, культуры, истории, лишь бы американский барин одобрил.
Вот только европейцы, в отличии от тебя, свою культуру ценят и уважают. И на тебя смотрят как на папуаса, который слепил самолёт из веток, надеясь, что американцы его за своего примут.
Странные у тебя понятия о красоте
Чем более развит алфавит,тем более разносторонняя речь.Напиши латиницей слово ,,лещ".