Что за поместье? Чем знаменито и уникально?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059407), закрыт 2 недели назад
..

.

Кто здесь когда-либо бывал, какие испытали ощущения?)
Благодарю за ответы.
Дополнен 2 недели назад
Немного подскажу:..

Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208745) 2 недели назад
Германия

Монастырь Эбербах (нем. Kloster Eberbach) — бывшее цистерцианское аббатство, располагавшееся недалеко от гессенского города Эльтвилле-ам-Райн (Дармштадт); одна из старейших и наиболее важных обителей цистерцианцев в Германии, основанная в 1136 году, была известна своими виноградниками; сегодня его романские и раннеготические архитектурные памятники, расположенные в природном парке Рейн-Таунус, признаются исследователями одними из наиболее значимых в Европе.

В1136 году аббат Ruthard вместе с 12-ю монахами переезжает в заброшенное здание августинского монастыря, изгнанного в 1131 году предположительно из-за недисциплинированного поведения. В период своего расцвета в XII-XIII веках в Эбербахе проживало около 100 монахов и 200 Laienbrüder( светский брат) Виноградники были основным источником монастырских доходов. Ах, эти знаменитые монастырские винные погреба.

Во времена Тридцатилетней войны в 1631 году, когда шведские войска перешли Реин, погреба и библиотека монастыря пострадали более всего. Но трудолюбивые монахи вернулись и восстановили всё, что смогли. С 1704 по 1715 была произведена реконструкции внутренней части церкви в стиле барокко.
К настоящему упадку монастыря привела Великая французская революция, и последовавшая за ней война, наполеоновские войска расположились на берегах Рейна на долгие годы. 18 сентября 1803 года Аббатство было расформировано. Последний настоятель и его братья были вынуждены покинуть монастырь. Монастырь был передан в государственную собственность, монастырское имущество и инвентарь, само собой, были разбазарены в сжатые сроки. До 1912 года в одном из монастырских зданий была организована тюрьма, которую затем оборудовали под психиатрическую клинику. В 1998 году имущество было передано в собственность некоммерческого общественного фонда Stiftung Kloster Eberbach.
Сложная система монастырских строений в романском и готическом стиле сохранилась до наших дней.
Сейчас здесь устраивают винные пробы, на территории монастыря организуются выставки, например, парковой скульптуры, в залах с великолепной акустикой проводятся концерты классической музыки, очень популярные, билеты нужно покупать задолго до. Гостиница, ресторан, парк, виноградники, холмы и непроходимый лес вокруг монастыря — уютно, тихо, торжественно. Здесь проводят свадьбы и презентации, просто гуляют по прилегающей территории, вход свободный

В 1986 году здесь проходили съёмки фильма «Имя розы».

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059407) 2 недели назад
Благодарю, Надежда!)именно с этих виноградников).
В подвалах особые ощущения: то, что описал Умберто Эко в романе.)
Спасибо!)
Остальные ответы
Krendel Krendelevich Ученик (1) 2 недели назад
какое-то немецкое, но я там не был не знаю)