Помогите пжлст, задание по географии

Сергей Кертулаев Ученик (154), открыт 3 недели назад
Каждый район и город Австралии охарактеризовать письменно в тетради (климат, население, полезные ископаемые, рельеф и т.п.). Два района на выбор рассказать
2 ответа
Панда в тазике Гуру (2715) 3 недели назад
Сидней, Тасмания попробуй, интересно
Factator Мастер (1804) 3 недели назад
Новый Южный Уэльс (New South Wales)

Климат:
Климат в Новом Южном Уэльсе варьируется от умеренного на побережье до полузасушливого и засушливого в центральной и западной частях штата. Лето здесь теплое, а зима мягкая. Вдоль побережья осадки выпадают равномерно в течение года, в то время как в западных районах осадки значительно меньше.

Население:
По состоянию на декабрь 2023 года население Нового Южного Уэльса составляет более 8,3 миллиона человек, что делает его самым густонаселенным штатом Австралии. Большая часть населения сосредоточена в крупных городах, таких как Сидней.

Полезные ископаемые:
Новый Южный Уэльс богат различными полезными ископаемыми, включая уголь, золото, медь и свинец. Угольные месторождения особенно значимы и играют важную роль в экономике штата.

Рельеф:
Рельеф штата разнообразен: от прибрежных горных районов до внутренних плато и пустынных областей на западе. Восточная часть штата характеризуется горными хребтами и плодородными долинами, в то время как западные районы преимущественно пустынные и полупустынные.

Виктория (Victoria)

Климат:
Климат в Виктории умеренный, с четко выраженными сезонами. Лето здесь теплое, а зима холодная, особенно в горных районах. Осадки выпадают в основном в зимний период, особенно в южных и восточных частях штата.

Население:
Виктория является вторым по численности населения штатом Австралии, с населением около 6,6 миллиона человек. Большая часть населения сосредоточена в столице штата, Мельбурне.

Полезные ископаемые:
Основные полезные ископаемые Виктории включают бурый уголь, золото и природный газ. Золотые месторождения в районе Балларат и Бендиго сыграли важную роль в истории штата.

Рельеф:
Рельеф Виктории включает в себя горные хребты, плодородные равнины и прибрежные зоны. Центральные и северные районы штата характеризуются плодородными сельскохозяйственными землями, в то время как восточные и западные районы более гористые.