Возможно ли на горном велосипеде ехать как на шосейнике?

добрый человек Знаток (308), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (209492) 1 месяц назад
Нет. Шоссер заточен под скорость на асфальте. Горняк создан для бездорожья.
добрый человекЗнаток (308) 1 месяц назад
на асфальте если оба
Sarmat Искусственный Интеллект (209492) добрый человек, вы читать не умеете?
Сергей Искусственный Интеллект (287754) 1 месяц назад
Отличия горного от шоссера:

горный / шоссер

широкий, размашистый / узкий, аэродинамичный

комфортная посадка с легким наклоном туловища / экстремально низкая посадка, почти горизонтально туловище

широкие пухлые покрышки по грунтам и широкие прочные обода/ узкие тоненькие по асфальту, облегченные узкие колеса

вес средний/средне-тяжелый / вес экстремально облегченный

на аэродинамику класть, прочность важнее / все заточено под аэродинамику, иногда облегчение в ущерб прочности

колесная база длинная/ колесная база очень короткая

передачи расширены в сторону понижающих / передачи от средних до очень высоких

Очень разные велосипеды, и хоть можно на горный велосипед поставить узенькую резину и руль-баран, все равно это будет не совсем то. Но конечно ехать станет гораздо быстрее.
Василий Яковлев Просветленный (34032) 1 месяц назад
колеса многое решают .
если поставить сликовую узкую резину ,то можно удерживать хорошую скорость на асфальте .