Лучше быть единственным ребенком в семье или не единственным?

Виолетта Сыр Мыслитель (5374), открыт 4 недели назад
9 ответов
Ванятка Оракул (51860) 4 недели назад
не единственным.
Виолетта СырМыслитель (5374) 4 недели назад
почему? вот мне кажется, что лучше быть единственным ы
Ванятка Оракул (51860) Виолетта Сыр, вот я единственный, вегда хотел мелкого брата.
Yoldaş Kâmil Просветленный (26175) 4 недели назад
Единственный тупой
Виолетта СырМыслитель (5374) 4 недели назад
ну почему, не обязательно
Фёдор Сальков Просветленный (42914) 4 недели назад
Зачем лишать ребёнка радости общения с братьями и сёстрами ? Счастливая семья , где старшие оберегают младших ...
ааа ааа Мастер (1799) 4 недели назад
не единственным
внутренняя коммуникация это нечто другое, такого ни с какими друзьями не будет
если конечно отношения в семье норм
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 4 недели назад
Как показала жизнь--лучше быть единственным. Но в детстве всем( или почти всем) хочется братика или сестрёнку.
Тимур КалимулловУченик (198) 4 недели назад
ну тут на самом деле 50/50. Потому что всё внимание будет к единственному ребенку и гиперопека в том числе, что не совсем хорошо
ЛиНикИскусственный Интеллект (211913) 4 недели назад
Зато и дележа наследства не будет. Ой, сколько приличных по жизни родственников на этом разорвали отношения. Гиперопека не грозит, если родители адекватные. А всё внимание-- не плохо.
Наталья Искусственный Интеллект (129672) 4 недели назад
в детстве я считала , что лучше не единственным, но сейчас считаю единственным.Никто не перегрызет глотку в погоне за квадратными метрами в Заж ****ске .

Ничего хорошего нет в наличии братьев и сестер .
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (353868) 4 недели назад
Такое счастье иметь сестричку. Мы с нею очень близки. Хотя живем уже в разных странах. Жду в гости в июне. Из Таллина. Очень трудно приехать. Но возможно. А мне к ней приехать в Таллин невозможно. Родилась в Таллине, школу там закончила. На Пярнамяэ похоронены бабушка и отец. Справку Красного креста имею. Говорю по-эстонски без русского акцента
гений психологии Ученик (157) 4 недели назад
у всех по разному. многое зависит от того как воспитывают детей и их разница в возрасте. некоторые с разницей в 10 лет хотят себе младшего братика или сестричку, заботиться о нем или о ней, а некоторые с такой разницей могут и не хотеть, мол, будут заставлять нянчиться с ним, все внимание будут уделять ему и всё такое, это совершенно нормально. для кого то больше плюсов, для кого то минусов. про воспитание, думаю, объяснять и не надо.
Valge Naine Искусственный Интеллект (317924) 4 недели назад
Я - Единственная в третьем поколении.
Счастлива безмерно!