Голосование за лучший ответ
Кот ученый
5 месяцев назад
Ну если денег мало, можно хозблок или морской контейнер (из них даже многоэтажные дома собирают). А в Белоруссии один мужик из пенопласта заштукатуренноого стеклосеткой (типа сип-панели такие) дом построил, говорит, в $1000 уложился. Или по индийской технологии из армоцемента (железобетон армированный мелкоячеестой сеткой толщиной около 3 см). Последние 2 технологии можно и совместить.
Aleksandr
5 месяцев назад
Блок контейнер имеет смысл покупать в начале освоения участка дабы было где укрыться от дождя и ветра, просушить промокшую робу. Это быстровозводимая временная конструкция с ограниченным сроком службы
2х лет достаточно чтоб построить и перебраться в дом. За то время недорогой утеплитель низкой плотности блок-контейнера (изначально по определению недостаточной толщины для проживания) слеживается, оседает. И блок-контейнер продается, либо продолжает использоваться уже в качество сарая для лопат.