Что значит «тля зашуганная»? Почему именно тля ?

Мария Поздеева Знаток (256), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Зоя Ковалёва Мастер (2045) 6 месяцев назад
Тлю пасут муравьи. Она боится своих пастухов, как овцы боятся собаку-овчарку.
Аллегория в целом понятна.
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (166056) 6 месяцев назад
Зато очень красноречиво.
КосмосОракул (74349) 6 месяцев назад
Красноречие измеряется красотою слога, а не бранью
Kotti Yang Искусственный Интеллект (166056) А тут нет грубой брани. Просто очень хорошее сравнение. Почти поэтическое.☺️
Космос Оракул (74349) 6 месяцев назад
Хабальные невоспитанные люди могут придумать разные оскорбительные выражения. В них нет смысла. Просто ругательство с целью задеть посильнее.
Ванямба Искусственный Интеллект (284780) 6 месяцев назад
Одним из основных признаков болезни Шёгрена является воспаление глаз, связанное с уменьшением секреции глазной жидкости.