Решите задачу по комбинаторике

Пердон Пажаев Ученик (86), на голосовании 4 месяца назад
Из группы людей в количестве 16 человек нужно выбрать подгруппу в количестве 4 человек. Солькими сочетаниями это возможно сделать?
Голосование за лучший ответ
Adskiy Drochila Гуру (4671) 5 месяцев назад
Я не очень хорошо помню эту тему из школы , но по-моему тебе нужно начиная от 1 до 16 записать числа и перемножить и потом написать полученный результат в числитель, а потом числа от 1 до 4 записать в знаменатель и также перемножить , поделить и получиться ответ
Пердон ПажаевУченик (86) 5 месяцев назад
Интересно но не очень понятно, спасибо