Если человек не осознает пагубности своего деяния, то и вины его нет? Или всё равно виноват?

Шу Оракул (91512), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Amor fati Оракул (51741) 1 месяц назад
Виноват, но не так сильно как если бы сделал тоже самое умышленно
Магдалинка. Оракул (83992) 1 месяц назад
Вина есть, его неосознанность, это его личные трудности.
Пересвет Мыслитель (9725) 1 месяц назад
да, интересный был бы мир, если бы функционировал не объективный УК, а субъективный.... У каждого чекотилы свой уголовный кодекс.... Вы хотели бы жить в таком мире?
ШуОракул (91512) 1 месяц назад
Да это все понятно...но всё же
Пересвет Мыслитель (9725) Шу, всё же не все преступники себя таковыми считают, особенно маньяки.... Идиоты редко себя идиотами считают.... Они живут в своем сновидении и свято верят в него....
Kanori Augustus Aurora Мудрец (11767) 1 месяц назад
У него двойная вина, ещё и за глупость свою
Есть неуспевшие.) Мудрец (14839) 1 месяц назад
Вина по любому есть. С какой либо точки зрения но видна будет. Может быть даже дышал неправильно, или не в такт..))
Мерцающая в ночи Оракул (84927) 1 месяц назад
Если он недееспособен только.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (808109) 1 месяц назад
на этот случай в УК есть статьи за непредумышленное убийство, или что то ещё непредумышленное
Natalya Просветленный (48554) 1 месяц назад
Ну вот если человек тонет а вы просто проходили мимо и прошли дальше, не помогли...Вы виновны и ждет наказание по УК.
ШуОракул (91512) 1 месяц назад
А если человек проходящий не умеет плавать?
Natalya Просветленный (48554) Шу, а если бы это был ваш ребенок тоже стояли бы и смотрели что не умеете плавать?
NatalyaПросветленный (48554) 1 месяц назад
Вот так у нас каждый за себя...Слава Богу не все такие иначе бы давно России не было
модератор дурачок! Профи (879) 1 месяц назад
Если последствия деяния очевидны, то, конечно, вина есть
мавр может Профи (883) 1 месяц назад
Отцы и дети*(же) ,- классический ответ

так, чт0 это значит *[Я] взял грехи(ваши) на себя*
___
глубинная психология*(неведение простится, невежество - никогда)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1331970) 1 месяц назад
Незнание не освобождает от ответственности.