Информатика,7 класс помогите пожалуйста

Компакт-диски, предназначенные для однократной записи информации называется:
Выберите один ответ:
• CD-RW
CD-R
CD-ROM
• DVD-ROM
Группа проводов, по которой передается обрабатываемая информация, называется....
Выберите один ответ:
• информационная магистраль
шина данных
шина адреса
шина управления
Расширение ехе обозначает
Выберите один ответ:
• Исполняемый файл
• Архивный файл
• Графический файл
• Текстовый файл
Каков информационный вес одного символа компьютерного алфавита, мощность которого равна 256?
Выберите один ответ:
• 16 битов
• 8 байтов
О 8 битов
О типе информации (текстовая, числовая, графическая, исполняемая программа, звук и т.д.) можно узнать:
Выберите один ответ:
• по имени каталога
• по расширению файла
• по имени файла
• по полному имени файла
Какое устройство компьютера моделирует мышление человека?
Выберите один ответ:
• клавиатура
• память
• процессор
• дисплей
Нужна

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лень