Помогите решить задачу

Виктор Купцын Ученик (171), на голосовании 2 месяца назад
Если полностью открыть только горячий кран, то ведро объёмом Vi = 10 л наполняется T1 = 100 с, а если полностью открыть только холодный кран, то банка объёмом V2 = 3 л наполняется за Т2 = 24 с. Температура горячей воды t = 70° C. температура холодной воды ta = 20°
Определите температуру t воды, вытекающей из смесителя, если оба крана открыты полностью и тепловое равновесие устанавливается. пока вода находится в смесителе. Ответ приведите в [*C] с округлением до целых.
Голосование за лучший ответ
Константин Бельков Гуру (3068) 4 месяца назад
Температура воды, вытекающей из смесителя, если оба крана открыты полностью и тепловое равновесие устанавливается, составляет 42 °C

ответ яндекс жпт