Тест по теме "Электрический ток"

Павел Демидкин Ученик (244), на голосовании 2 месяца назад
5.Как изменится удельное сопротивление проводника, если увеличить площадь его поперечного сечения в 2 раза?
6.На рисунке показана схема соединения трех ламп и указаны значения силы тока, протекающего через две из них.Чему равна сила тока протекающего через третью лампу?
Ответ впишите в поле ответов в виде числа.
7.Чему равно общее сопротивление электрических ламп соединенных как показано на схеме?
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (116363) 3 месяца назад
  1. R = ρ*L/s ==> удельное сопротивление ρ есть характеристика материала, из которого сделан проводник. —ρ не изменится.
  2. Ток и в обеих Верхних лампа одинаковы, так как они соединены последовательно. Ответ: I = 0,3 A.
  3. Эти лампы соединены параллельно, их общее сопротивление считают так: Rобщ = R1*R2/(R1+R2) = 6*3/(6+3) = 18/9 = 2 Ом.