Блин гребаная олимп мат прошу помощь хелп

Чон Соён Ученик (82), открыт 3 недели назад
Среди трёх жителей острова А, Б и В один рыцарь(Р), другой — лжец(Л), третий — хитрец(Х).

А сказал: <<Я — хитрец>>.
Б сказал <<Оба они иногда говорят правду>>.
В сказал: <<Б — хитрец>>.

Кто есть кто? В ответ для А, Б, В в заданном порядке запишите первые буквы их обозначений (Р, Л, Х) (без пробелов и знаков препинания).
3 ответа
Bershnak Bershnakovich Ученик (245) 3 недели назад
а - лжец, б - хитрец, в - рыцарь. не ручаюсь, но вроде все сходится: А врёт, т.к. является лжецом, Б может и соврать, и сказать правду. тогда если предполагаем, что Б лжёт, В — в этом случае рыцарь — подтверждает его слова правдой
Settler Мыслитель (8166) 3 недели назад
А — Хитрец (Х), Б — Рыцарь (Р), В — Лжец (Л).

Ответ: ХРЛ
милая котя Профи (862) 3 недели назад
Гребанный здесь только тот, кто выложил эту олимпиадную задачу на платформу помощи ученикам.