Электрическая схема принципиальная

подскажите пожалуйста,как обозначается это на электрической схеме, буквами.те обозначения которые стоят скорее всего неправильные

Да нет, правильно, если это просто ключи (переключатели/кнопки). Если части реле/пускателей, то сложнее, так как нужно указать какая пара к какой обмотке, а так -сойдёт.

В принципе, не вижу проблем. K - реле, КК - тепловое реле, КМ - электромагнитный пускатель (контактор), SB - кнопки. Но вызывают сомнения QS1, QS2, QS3. Вообще, QS - ручной выключатель, рубильник.

Правильные. Просто неполные. По идее можно дописать, но нужна вся схема, а не куски. Контакты не К1, К2, К3, а по номерам. Если одно реле его пишем К1, а его контакты К1.1, К1.2, К1.3 автомат скорее всего 3 полюсный? Если л
да, то пишем QF 1. А у тебя обозначено QF1, QF2, QF3. Это три однополюсных что ли? КК обозначен верно, это тепловое реле.

Ку- это пускатель, К- это контакты реле

контакты реле