Может ли река идти от озера и впадать в него же?

Daniel Ragov Ученик (78), открыт 3 недели назад
6 ответов
Timotroll Kracril Ученик (179) 3 недели назад
Возможно частично но нет
塚ヶ原 ウチハ Мастер (1989) 3 недели назад
Нет, течения у реки не будет
Vladimir Ch Мыслитель (8899) 3 недели назад
Если река короткая и на берегу моря. В прилив будет наливаться, в отлив вытекать.
В реали такого не знаю.
Хором Поет Просветленный (25682) 3 недели назад
Конечно, каких только чудес не бывает. Просто впадать в то же озеро будет с другого берега и на более низком уровне. Под землёй, в пещере какой-нибудь.
Daniil Smirnov Профи (557) 3 недели назад
Да, такое явление возможно. Это известно как циркуляция воды. Некоторые реки могут истекать из озера, протекать через другие водоемы или водотоки, а затем вновь впадать в то же озеро, создавая циклическое движение воды. Такие системы могут существовать в природе из-за географических особенностей местности и климатических условий.