Как сделать ссылку icloud долговечной?

Юлия Костина Ученик (101), открыт 3 недели назад
При попытке скопировать ссылку на какой-либо медиафайл на айфоне ссылка действительна всего месяц, а мне нужно, чтобы она сохранилась на очень долгий срок. Возможно ли это как-либо сделать?
1 ответ
Руслан Холявко Мыслитель (8862) 3 недели назад
К сожалению, ссылки iCloud по умолчанию имеют ограниченный срок действия, и этот срок не может быть продлён самостоятельно. Однако есть альтернативные способы, чтобы обеспечить долговечное хранение и доступ к вашим медиафайлам:

1. **Использование других облачных сервисов**: Рассмотрите возможность использования других облачных сервисов, таких как Google Drive, Dropbox или OneDrive. В этих сервисах вы можете создать ссылки для общего доступа, которые будут действовать неограниченно долго, если вы сами не измените настройки доступа.

2. **Хостинг на собственном веб-сервере**: Если у вас есть доступ к веб-серверу, вы можете загрузить медиафайлы на этот сервер и создать собственные ссылки на них. Это даст вам полный контроль над сроком действия ссылок.

3. **Использование специальных сервисов для хранения файлов**: Есть также специализированные сервисы для долговременного хранения и общего доступа к файлам, такие как Mega, pCloud и другие.

Выберите наиболее удобный для вас способ и перенесите свои медиафайлы туда, чтобы обеспечить их долгосрочную доступность по ссылкам.