Детский дом и интернат. В чём разница?

Blabla Bla Просветленный (24762), открыт 3 недели назад
Где живут сироты?
7 ответов
имя фамилия Знаток (349) 3 недели назад
Не сильно заметная, только в помещений.
Anatoliy Karpov Мыслитель (8776) 3 недели назад
в детдоме не издеваются над толстыми девочками
Рома Капелюх Ученик (45) 3 недели назад
Тогда в чем разница интерната и детского дома? Во-первых, дети в интернатах содержатся за счет родителей или опекунов, в очень редких случаях за счет государства. Детские дома полностью находятся на государственном попечении. Во-вторых, родители имеют право забирать детей на выходные, каникулы и праздники. Также дети могут не проживать на территории интерната, а просто посещать школу и дополнительные занятия при нем.
Корнелия + Стелла Знаток (325) 3 недели назад
Сироты живут в детском доме, в интернате живут дети у которых есть родители но они с родителями не живут
Стёпа Белозеров Ученик (189) 3 недели назад
В детдоме можно забрать себе любого ребенка
А в интернате только посмотреть на них
кошаИскусственный Интеллект (152301) 3 недели назад
не порите чушь
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319293) 3 недели назад
В детский дом сдают, в том числе и отказников. А в школе- интернете дети живут в дни учёбы, а на выходные едут к родителям.