Криптовалюта, что это такое и как работает ?

- Ученик (79), открыт 4 недели назад
Что такое крипта и как она работает ?
4 ответа
dewian Мыслитель (6344) 4 недели назад
Криптовалюта — это цифровая виртуальная валюта, выводимая в оборот без участия Центрального банка, построенная на открытой и распределенной технологии шифрования и хранения данных (блокчейн), обладающая некоторыми функциями и свойствами фиатных денег, такими как: средство обмена, средство сбережения, расчетная единица.
ирина победнова Мастер (1447) 4 недели назад
Это электронные деньги, ничуть не хуже тех, что у вас в кошельке
Хатуль Мадан Оракул (57913) 4 недели назад
Цифровые деньги, в основе которых блокчейн, которые невозможно подделать.
Как правило ими оплачиваются разные незаконные и запрещенные вещи. Также с помощью крипты люди переводят свои активы в другие страны, а некоторые страны так расплачиваются за поставки оружия.
t.me Оракул (54855) 3 недели назад
цифровые деньги антипод классическим