Какие плюсы государству объявление иноагентом физического лица, организации и т.п.

serghei ciobanu Высший разум (303982), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (27128) 3 недели назад
Обозначение гражданина, как гражданина, получающего доходы от другого государства за предоставление им публичной информации внутри своего государства. Лично я не доверяю чужим информационным агентам. В моём лице государство получает определённый плюс, если я доверяю обозначению конкретного гражданина. как агента иностранного влияния - если я доверяю получение статуса чужого информагента, то я не доверяю его информации. Это не учитывая основополагающего принципа оценки объективной картинный окружающего мира - доверяй, но проверяй.
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135906) 3 недели назад
Цензура, давление на инакомыслящих
По факту клеймо иноагента противоречит Конституции, особенно в отношении физлиц

Статья 19 пункт 2:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, УБЕЖДЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ, А ТАКЖЕ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Марина Усачева Просветленный (28648) 3 недели назад
А почему вы пытаетесь в этом найти плюсы государству?
Валерий Искусственный Интеллект (197951) 3 недели назад
Плюс один: такой гражданин должен в любых своих произведениях должен указывать, что признан иностранным агентом. Чтобы читающие его люди знали, что он может находиться под влиянием иностранного государства и решать, исходя из этого, насколько ему можно верить. Больше никаких ограничений на него не накладывается.