Нужна помощь, помогите, неравнодушные!

еее мм Ученик (98), открыт 3 недели назад
Недавно я услышала 2 сильных стука в дверь, пока спала. Я пошла смотреть в глазок и оказалось, что маленькая девочка, что живёт как раз напротив нашей двери, на своём самокате разгонялась и долбилась в нашу дверь. Она ровно три раза врезалась в нашу дверь и я очень хочу проучить эту семью. Мама просто стояла в стороне и вместо того, чтобы подойти и остановить девочку лишь стояла в стороне и ничего не делала. Я очень хочу отомстить, ведь у нас уже давно каким-то образом оставалась грязь внизу двери, прямо там, где она врезалась самокатом. Может, она делала это уже давно. Как думаете, стоит ли мстить или оставить, как есть?
8 ответов
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 3 недели назад
Мстить не надо.Поговорите с родителями девочки.
Даниил Семенцов Мастер (1574) 3 недели назад
А поговорить с ними не пробовали?
. . Мастер (1552) 3 недели назад
Следующий раз, когда такое происходит, просто с размаху открываешь дверь, дальнейший сюжет уже не важен.
Это в том случае, если разговор реально бессилен...
Тома Джерина Мудрец (16596) 3 недели назад
Вы того? А вы разговаривать языком вообще не умеете?
GGG Просветленный (25702) 3 недели назад
АХАХАХА! "Два стука в дверь, девочка на самокате, грязь... МЕСТЬ!!!" Да у тебя тут, я смотрю, не квартира, а филиал "Криминального чтива" разыгрывается! Ты, наверное, уже и сценарий мести написала с использованием бензопилы и стаи бешеных хомяков?!
"Мама не остановила"... А ты, я смотрю, прямо образцовый родитель, которая своих детей в бронежилетах по квартире водит, чтобы случайно об дверь не ударились?!
Слушай, "мстительница в тапочках", хватит из мухи слона раздувать! Девочка есть девочка, у неё энергия через край бьёт, вот и нашла себе "тренажёр" в виде твоей двери! А ты вместо того, чтобы к ситуации с юмором подойти, уже планы захвата вражеского самоката строишь! Иди лучше комедию посмотри, а то так и будешь в своей квартире сидеть, как в осажденной крепости, и от каждого шороха дрожать!
кентПросветленный (37807) 3 недели назад
ухухух!
Кристина ❣ Знаток (372) 3 недели назад
Налепи листок с предупреждением, что в следующий раз будете вызывать полицию, думаю это наиболее эффективно.
Фагот Коровьев Просветленный (38330) 3 недели назад
Мстить не нужно.
Но пообщаться с мамой того ребёнка всё таки стоит. Без эмоций/криков/матов. Просто объяснить, что такое положение дел Вас не устраивает, убедительно попросить её следить за своим чадом, что бы ребёнок не пачкал двери чужих теть.
Ну а если ситуация не изменится, тогда намекнуть о том, что самокаты часто ломаются и двери у них тоже могут как-то испачкаться... Дело то не хитрое. Но в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев простой беседы/просьбы хватит.
А месть, это не выход. По крайней мере по моему мнению.
alafira Искусственный Интеллект (213972) 3 недели назад
Скажи пожалуйста, тебе речевой аппарат дан на что? Чтобы им пользоваться. Вот и воспользуйся речевым аппаратом и поговори со своими родителями, что те, в свою очередь поговорили с родителями девочки. Это так делается.