Как в советское время в простонародье назывались деньги вместо еды?

Angu Vchs Ученик (1), открыт 3 недели назад
Это было на предприятиях, например рабочий за отказ от еды в столовой получал деньги вот как они назывались если мне не изменяет память спецы или кто помнит как-то по-другому. Я помню мой дядя их получал когда работал на предприятии вот как назывались по-моему всё-таки спецы
4 ответа
Владимир Щукин Оракул (83980) 3 недели назад
В советское время вместо денег выдавали фаньтики,за попытку обмена, которых на валюту полагался расстрел.
Хрюрик Искусственный Интеллект (183906) 3 недели назад
В советское время давали талоны на жрачку за вредность, если не набирал в столовке или не сжирал то они просто пропадали. Никто их не купил бы и на деньги не обменял.
роллы тоже Знаток (263) 3 недели назад
"Компенсация" — общий термин.
"Монетизация льгот" — закон такой принимали недавно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199648) 3 недели назад
Это что-то очень локальное, для конкретного предприятия, где рабочим была положена бесплатная еда в столовой, которую к тому же можно было поменять на деньги. А например, там, где мне после школы довелось поработать, в столовой сами платили. Только цены были пониже, чем в городских.