Что будет если человек продал свою банковскую карту сбербанка?

елена лаут Ученик (155), открыт 2 недели назад
Человек продал свою банковскую карту третьим лица от безвыходности. Были обналичины личные данные паспорта и карты сбербанка, личного кабинета, как позже стало известно, это были мошенники. Через карту никаких операций мошенниками проведено не было, карта была сразу забронирована и перевыпущена. Что будет с этим человеком, который "продал" свою карту"? Карта была передана через другое лицо, то есть он лично на встрече с мошшеником не был.
6 ответов
Александр Бордаков Мудрец (18677) 2 недели назад
При первой попытке обналичить её тебя повяжут к фигам
елена лаут Ученик (155) 2 недели назад
Да, но интересно что вообще светит за это? Отправь ли в СИЗО за такое? Знакомый попался на это... Я избежала этого только за счет того, что решила не давать свои паспортные данные и передумала этого делать, так как поняла последствия, а знакомый нет, и отдал все свои данные.
елена лаут Ученик (155) 2 недели назад
И ещё плюс ко всему, деньги он не получил никакие за это и ничего не обналичивал.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (203723) 2 недели назад
банковская карта - это твой карман!!!- но мошенники не знают что в кармане бывает секретный карманчик..- и туда нет доступа без секрета..
Хатуль Мадан Оракул (57003) 2 недели назад
Статья о мошенничестве в составе группы лиц и вероятно тюрьма.
роллы тоже Знаток (275) 2 недели назад
В общем, мошенники это вы — продали неработающую карту.
елена лаут Ученик (155) 2 недели назад
Ага конечно? Карта была работающей, до тех пор пока нам не сказали, что нас хотят обмануть и паспорт человека, который нам представится был поддельным. Мы ещё те мошшеники?
роллы тоже Знаток (275) елена лаут , мошенники всегда выдумывают что виновата жертва. Сделка состоялась, все обстоятельства надо было уточнять ДО договора. Деньги вернули?
Dmitry Искусственный Интеллект (589700) 2 недели назад
Купить чужую карту можно только с одной целью - для проведения через неё незаконных операций от чужого имени. А отвечать за это будет владелец карты.

Сами включите мозг и подумайте: любой человек сейчас может оформить себе банковскую карту бесплатно. Так для чего он готов платить за чужую карту?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156235) 2 недели назад
Это не позже стало известно, это сразу было понятно. Карты покупают те, кто не хочет светиться. Повезло, что ничего не провели незаконного. Самое плохое, что может быть - месть со стороны мошенников. С точки зрения закона или дальнейших банковских услуг - никаких последствий.