На фоне каких строений сфотографирован Фидель Кастро?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059407), закрыт 2 недели назад
..
Кстати, в "интернете" далеко не всё правильно освещено.
Наверно, им так "велели". ))
На этих фотографий присутствует близкий мне человек.)
Мне также довелось посчастливилось рядом, хотя я была ещё ребёнком (не на этих фото, но во время этого визита)...
Это 1972 год.
СПАСИБО за ответы.
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430632) 2 недели назад
4-й энергоблок Нововоронежской АЭС

29 сентября 1966 г. было принято постановление правительства об использовании реакторной установки В-179 при строительстве новых энергоблоков Нововоронежской АЭС. Строительные работы начались в 1968 г.
В 1971 г. состоялся энергетический пуск энергоблока №3 Нововоронежской АЭС с реактором ВВЭР-440. Энергоблок №3 стал первым в Советском Союзе энергоблоком 2-го поколения.
Энергетический Пуск энергоблока №4 Нововоронежской АЭС был произведён в декабре 1972 г. На рекордную мощность энергоблок вышел за рекордный срок - 83 дня.
2 июля 1972 г., до энергопуска, энергоблок №4 Нововоронежской АЭС посетила делегация ЦК Компартии Кубы во главе с Фиделем Кастро.
В 1999-2003 г. были проведены работы по продлению сроков эксплуатации энергоблоков №3 и №4 Нововоронежской АЭС.
В декабре 2017 г. начались работы по второму продлению срока эксплуатации энергоблока №4.

https://vrn-pro.kommersant.ru/nvaes-energoblock4
https://yandex.ru/maps/org/4_y_energoblok_novovoronezhskoy_aes/39733728113/?ll=39.198646,51.271725&z=14.4
Алексей. Высший разум (430632) 2 недели назад
10 января 2019 г. энергоблок №4 был выведен на 100% мощности.
https://vrn-pro.kommersant.ru/nvaes-energoblock4

Татьяна, спасибо за вопрос!
Алексей. , вот и всё чем вата может гордиться
Остальные ответы
Ден . Гуру (3354) 2 недели назад
Фото на века
Че Гевара