Какое напряжение и какой ток появляется на контакте синхры(X) в момент нажатия кнопки спуска затвора

Макар Горовой Ученик (53), открыт 2 недели назад
2 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806281) 2 недели назад
Х просто замыкается на землю.
а вот ток и напряжение приходит от вспышки.
и в советских вспышках это были могучие цифры, выжигающие нежную цифровую технику...
OldAlexВысший разум (139956) 2 недели назад
В старые времена это был механический контакт, а напряжение на входе вспышки, которое он замыкал, доходило до 300 Вольт. Сейчас, это - полупроводниковый прибор (он *может* быть и высоковольтным, но нужно смотреть спецификацию конкретного аппарата), а типичное напряжение вспышки измеряется в единицах Вольт.
Юрий Андреев Знаток (422) 2 недели назад
Центральный контакт это база или затвор соответствующего транзистора.
Напряжение порядка двух трёх вольт идёт от вспышек. Токи мизерные десятки сотни микроампер.
На контакте "Х" фотоаппарата напряжение во время срабатывания затвора отсутствует, оно заперто диодом. Поэтому ток идёт в одном направлении - от вспышки.