Сняли деньги за перевод между своими счетами

Шурик Профи (653), закрыт 2 месяца назад
Альфабанк снял деньги за перевод между своими счетами в разных банках. 1 Мая решил проверить 2 мая деньги за перевод списали. Законно ли?
Лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (428791) 3 месяца назад
Не законно..они даже в рекламе хвалятся
Ирина ДобровольскаяПросветленный (20855) 3 месяца назад
Какой закон они нарушили?
Остальные ответы
Ирина Добровольская Просветленный (20855) 3 месяца назад
Вы когда деньги переводите, читаете, что, куда и как? Сумма комиссии указана в любом чеке, если вы её не видите, это ваши проблемы.
ШурикПрофи (653) 3 месяца назад
В том то и прикол комисия была 0 рублей а 2-ого мая комиссию сняли.
Ирина Добровольская Просветленный (20855) Шурик, значит, надо идти в банк, даже, если это был 1рубль. Из принципа. Если не секрет, сколько сняли?
ШурикПрофи (653) 3 месяца назад
12000 Перевел через их приложение. До 1 мая раньше там появлялась комиссия. Первого мая решил перевести. Комиссию показал 0 рублей. Потом зашел в приложение и второго 2 мая была снята комиссия 275р
Шурик Профи (653) Шурик, Точнее 14к и 273р списали
Станислав Красноставский Оракул (57982) 3 месяца назад
Сняли законно. А за некорректную рекламу их регулярно штрафуют, на копеечные суммы.
ШурикПрофи (653) 3 месяца назад
А для кого тогда В федеральном законе поправки ввели?
Станислав Красноставский Оракул (57982) Шурик, Так для этого сбп
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (167868) 3 месяца назад
А переводили как? Вроде, через СБП лимит изменили... Например, сбер по умолчанию перевод не через СБП делает и комиссию берёт, нужно проверять и менять на СБП, тогда комиссия исчезает.
Также за перевод со счёта кредитной карты всегда комиссия.
Хатуль Мадан Оракул (64563) 3 месяца назад
Если с карты на карту или по реквизитам, то законно.
Dmitry Искусственный Интеллект (604386) 3 месяца назад
Ключевой вопрос: как переводили? Комиссия отменена только для переводов по СБП. Для переводов по номеру карты или по реквизитам счёта комиссию не отменяли
Доктор Кац Ученик (143) 3 месяца назад
Так вы в поддержку напишите просто.. они вернут Мне возвращали за услугу деньги