Все что находится в Сознании - временно, а следовательно иллюзорно...а само Сознание Вечно и не изменно?..

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448), закрыт 2 недели назад
которое и является Богом?..
Оно сотворил Жизнь и Само в ней живет - в нас и через нас?...
Лучший ответ
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (156155) 3 недели назад
Вот читаю ваши вопросы и мне страшно от того , что мой мозг начинает это все понимать , скажу я вам очень странное чувство?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
Браво!..,)) я очень старался передать вам свои понимания...
я рад, что до людей начало доходить...;))
Остальные ответы
Не лети на это облако Мыслитель (7107) 3 недели назад
Все термины относительны, даже время и вечность.
17Мудрец (14742) 3 недели назад
Миг может растянуться в секунды, минуты, часы, дни, года, века или стать всей своей вечностью.
----
Программист когда пишет программу, может написать быстро или писать её очень долго, но когда напишет программа срабатывает за один миг. Не вижу ничего относительного всё реально и наглядно...
Caelus ⠀ Профи (882) 3 недели назад
дайте определение сознанию, а там посмотрим).

Приставка со- (она же латинская con-, немецкая ge-) - здесь означает лишь грамматическую завершенность, полноту действия: делать-сделать, macht-gemacht, знать-сознать, то есть как бы полностью узнать, вызнать. Слово "сознание" - это просто полная осведомленность о чем-то. И нет здесь никакой совместоности.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
со-знание...
буквальный перевод - с информацией...
я - сущий со знаниями....
Ботанег (Богочеловек), как много знаний и настолько же логика не туда. как грится дурная голова ногам покою не дает
щадящее средство Профи (563) 3 недели назад
Мир по-сути и есть это сознание и кроме него ничего нет
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
Браво!..,))
я рад, что до людей начало доходить...)
Андрей Искусственный Интеллект (464932) 3 недели назад
Не пей больше.
Чопик Фуфикович Сраный, эсквайрМастер (1789) 3 недели назад
Не, пить-то можно, но не то, после чего в башке, явно не обременённой знаниями, выделяется такой вот сок мозга...
Тимофеевна Искусственный Интеллект (165477) 3 недели назад
Человеческая жизнь временна
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
жизнь материального тела - временна...
Тимофеевна Искусственный Интеллект (165477) Ботанег (Богочеловек), к сожалению да. А может и к счастью
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (34601) 3 недели назад
спорят Путин с Зеленским, спор ментален а не реален.. и люди непонятно для чего друг друга убивают? ведь ментальное убийством не разрешается.. ментальное только разруливается ментально.. ну передвинуться границы, ну нарисуют рисунки на карты, но спор один хрен разрешиться МЕНТАЛЬНО.. а люди для чего убивают друг друга?? для обогащение ВПК США и Евросоюза

получается что Путин и Зеленский работают на США и ЕС.. а ментальная параша так и остаётся а в реальности ВПК только ..я так думаю..
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
я тоже так думаю...)
они все - пешки сша..))
17 Мудрец (14742) Ботанег (Богочеловек), два дебила это сила. Первый США, а вот второй? Что такое сила тоже всем известно.
17 Мудрец (14742) 3 недели назад
...когда жизнь сознание, жизнь ушла душа...
-----
Жизнь от бога, и она скоротечна. Главное жизни-много для того чтобы опрокинуть вечность...
Как только с вечностью будет законченно, откроется вселенная-запруда...
школа.та Гуру (3704) 3 недели назад
ну вроде всё верно.)..я так догадываюсь это по адвайте ты разложил?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
По живому Разуму....
который мне диктовал Мысли..;))
17 Мудрец (14742) Ботанег (Богочеловек), Я(всея) не могу смериться с тем, что жизнь уходит, а разум остаётся...ОН кому то нужен... ---- Запись сделана 15 лет назад. Думаю Вы ошибаетесь насчёт живого разума, ОН всегда мёртв.
мамам Эндорфинская ♥ Мыслитель (5736) 3 недели назад
Ну то есть, вся твоя жизнь - иллюзия. Реальность куда подевалась?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
Реальность - это Я...
а все остальное - иллюзия...
мамам Эндорфинская ♥ Мыслитель (5736) Ботанег (Богочеловек), Выходит вся твоя жизнь иллюзия.
Виталий КарпенкоПросветленный (43086) 3 недели назад
НЕ ЖИЗНЬ , А ОСОЗНАНИЕ ЖИЗНИ. Ну например иллюзия для пессимиста что стакан ПОЛУ ПУСТОЙ, и иллюзия для оптимиста, что стакан ПОЛУ ПОЛНЫЙ.
Само понятие пустоты и полноты это ПРОДУКТ СОЗНАНИЯ, само же СОЗНАНИЕ это факт существования стакана и воды , гравитации и т.д. физики, это ИСТИНА. Эти понятия и есть вечные во все времена и в любом месте пространства.
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448) Виталий Карпенко, законы физики существуют для субъектов... если чел считает себя тяжелым - он утонет... если Иисус считал, что волен ходить по воде - то ходил...
Виталий КарпенкоПросветленный (43086) 3 недели назад
У меня другое мнение. Я материалист. По воде ходить нельзя, если не создать другую иллюзию, иллюзию хождения по воде.
Виталий Карпенко Просветленный (43086) Это как компьютер , он железный и кремневый, но может создавать игры где ты ходишь по воде и летаешь с ангелами. Всё что хочешь, но всё равно это в компьютере, без него ни как.
Виталий Карпенко Просветленный (43086) 3 недели назад
Оно вечно не потому что живёт, существует где то вечно, а потому что не обладает Самосознанием, индивидуальностью. А значит возникая в любое время, в любом месте пространства Сознание везде одинаковое. Это как электроны, они все одинаковые , с одинаковыми свойствами, а уже из них строится всё остальное. Так и Сознание вечно и везде одинаково, но думает разные мысли. Ну типа компа, который суть одинаковые хоть с Африки ,хоть из Мухаср**ска, могут быть похожие программы , типа Фотошопа и Корелдро, а уж продукты программ - иллюзии разные и значит индивидуальны. Более того если Сознание встретится с другим Сознанием ну скажем земляне встретят марсиан, то будет всё равно одно Сознание, как например встретились просто люди из разных стран , задача которых сравнять потенциалы информационного напряжения. Конечно всё это происходит в одном инфополе, но это уже совсем другая история.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
в том то и дело - что обладает...
это мы Его судим по себе, просто...
Виталий КарпенкоПросветленный (43086) 3 недели назад
У меня пока другое мнение. Но посмотри , если ты утверждаешь , что мы о НЁМ судим по себе, то тогда Оно для нас будет индивидуально, но так как эта мысль иллюзия , значит она не отражает реальности.
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448) Виталий Карпенко, Все реальное - не реально... (не помню кто сказал..)) или случайное - не случайно?..)) Не важно... само понятие "реально-не реально" - относительно...) потому что ВСЕ - относительно..) и эта мысль реальна до тех пор - пока не придет другая мысль..)
Виталий КарпенкоПросветленный (43086) 3 недели назад
На 100 % нет ничего.
Ангелина Просветленный (28340) 3 недели назад
Разделенная тремя гунами на множество видов и форм, материальная природа создает различные типы живых существ, и живые существа, видя это, впадают в иллюзию, источником которой является аспект иллюзорной энергии, скрывающий знание. Шримад-бхагаватам 3.26.5
Душа/джива является вечной частицей Всевышнего...и по своей воле выбирает материальный мир..который проявлен для того что бы осуществить желания дживы.
Само это есть проявление вечной любви..
Aleks Искусственный Интеллект (405698) 3 недели назад
Сознание — 1) способность разумно-свободных существ осмысленно воспринимать действительность, воспроизводить в разуме образ действительности;
2) высшая форма отображения действительности;
3) совокупность устойчивых взглядов, воззрений на действительность;
4) то же, что осознание; понимание.
Будучи разумным, человек обладает способностью отличать себя от других, сознавать себя самого, своё место в мире, мысли и действия.
Эта способность присуща всем людям. Она обнаруживается в раннем детстве, а затем развивается по мере взросления.
Но человек — существо не только разумное, а и нравственное. Это значит, что, как для личности, для него недостаточно сознавать себя самостоятельным субъектом, сознавать своё "я".
Для полноценного развития, совершенствования, самосовершенствования человек должен осознавать, в чём состоит смысл его бытия, в чём заключается его высшая цель и предназначение.
Как существо нравственное человек обладает способностью отличать нравственные действия от безнравственных, сознавать личную ответственность за свои мысли, желания, слова и поступки.
Приобщаясь ко Христу и Его Церкви, человек накладывает на себя дополнительные нравственные обязательства. В частности — отрекается от сатаны и его ангелов, обязуется хранить верность Христу.
Стало быть, в отличие от простого нравственного сознания христианское прежде всего характеризуется тем, что его обладатель сознает себя сыном Божьим по благодатному усыновлению, добровольным рабом во Христе (Иак.1:1), (2Пет.1:1), стремящимся жить по Его заповедям, действовать как бы от Его имени, ради Него (Гал.2:20).
Христианское сознание подразумевает точное знание человеком цели своей земной жизни — избавление от грехов, единение с ближними, уподобление Богу, наследование Царства Славы.
Чопик Фуфикович Сраный, эсквайрМастер (1789) 3 недели назад
Бред и ересь от начала и до конца - иди читай сабж, а не выдумывай эту ахинею на ходу
Владимир Козлов Оракул (62144) 3 недели назад
Сознание производно от Души, а она бессмертна. А насчет неизменности - вы заблуждаетесь - по Божьему Промыслу - все находится в развитии.
R((( )))T Гуру (4271) 3 недели назад
Сознание с содержанием подсознания имеет свою личность, что творит человек в процессе своей жизни на Земле.
Чопик Фуфикович Сраный, эсквайрМастер (1789) 3 недели назад
Наоборот: подсознание - носитель, а сознание - запись на носителе, операционная система агрегата - человеческого тела, поэтому сознанию надо периодически выключаться для перезагрузки, сброса ошибок, синтеза вновь обретённых знаний, впечатлений и опыта и перезаписи дополненной информации на носитель, а подсознание работает без перерывов и активно всегда.
R((( )))TГуру (4271) 3 недели назад
Младенец рождается с чистым Сознанием для наполнения содержанием.
R((( )))T Мыслитель (5941) 3 недели назад
Для примера возьмём Сознание младенца, которое без содержания подсознания на этот момент жизни, как без своей сформированной личности, которую он сотворит в процессе телесной жизни человека.
Александр Шустов Оракул (50814) 3 недели назад
По Вашему сознание это что-то вроде вечного чайника, который может быть наполнен чем угодно, что всё время меняется?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
сознание - это то, что содержит в себе все...)
Александр Шустов Оракул (50814) Ботанег (Богочеловек), Для подтверждения Вашего утверждения докажите хоть одну математическую гипотезу, которая сейчас ещё не доказана.
Модераторы УЁБКИ))) Мыслитель (7386) 3 недели назад
Это ты в нем живёшь через него много мнишь о себе
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
а ты - в чем?...
Марина М. Искусственный Интеллект (230550) 3 недели назад
Ну как Гипотеза-подойдёт.Только промежуточный материал нужен.Вы сколько угодно можете думать о жаренной картошке например,но нужны руки, чтобы её приготовить.Как сознание смогло создать всё материальное-вот в чём вопрос?Силой мысли? А как же гипотетическая "жаренная картошка"? Тут надо поразмыслить.И какую роль играет энергия во всём этом?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43448) 3 недели назад
В Библии написано КАК...
"...Сначала было Слово"...
Ботанег (Богочеловек), да не "слово" было вначале, а "план"; динамически изменяемый "замысел"! https://otvet.mail.ru/question/234315019 Дочитайте до конца все 5 моих комментариев!
Марина М.Искусственный Интеллект (230550) 3 недели назад
Ну и как это интерпретировать?Как вы сами это понимаете?Ведь если сто раз сказать "халва",во рту слаще не станет.
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448) Марина М., потому наше слово (когда мы постоянно врем (другим и себе) и Его слово - это разные вещи... Но святые, которые искренни (а так же маги, колдуны), которые знают главный Принцип реализации слова - всегда придерживаются Правила - никогда не ври - имеют власть на Реальностью, сообразуя ее со своей волей, путем Слова и заклинаний...
Марина М.Искусственный Интеллект (230550) 3 недели назад
Странно что вы приравниваете Бога и колдунов.Божье слово и заклинания.Это антагонисты.Тут не может быть ничего общего-если только энергия.Но у Бога она светлая,а есть и тёмная.Энергия то как раз и может преобразовывать материю.
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448) Марина М., Принцип действия, закон - один для всех... Вы спросили КАК - я ответил... или вы ищите предлог придраться?