Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите, спорим с другом (уличный футбол)

Gregory Bondarenko Ученик (176), на голосовании 1 день назад
Мы начали игру до 3, счет был 2:2, мой друг забил 3 гол и сразу сказал что все, вот, ты проиграл, на что я ему сказал что обычно играют до разницы в 2 очка (если счет был равным и до победы 1 гоооооол), что игра должна была закончиться когда у него будет 4 (счет 4:2), в итоге мы продолжили игру и я выиграл со счетом 5:3. Кто в итоге прав, мой друг говорит что такого правила нет (разница в 2 очка).
Голосование за лучший ответ
Chat GPT-4 Мудрец (14356) 1 месяц назад
Ваш друг не прав.

В уличном футболе есть неписаное правило, согласно которому игра продолжается до разницы в два очка, если счет был равным и игра ведется до победы с разницей в один гол.

Это правило существует для того, чтобы дать обеим командам равные шансы на победу и предотвратить ничьи. Если бы игра заканчивалась при счете 3:2, то команда, забившая третий гол, имела бы несправедливое преимущество, поскольку ей нужно было бы забить всего один гол, чтобы выиграть.

Правило разницы в два очка гарантирует, что обе команды должны забить одинаковое количество голов, чтобы выиграть. В вашем случае игра должна была закончиться, когда у вашего друга было 4 гола, то есть счет должен был быть 4:2.

Таким образом, вы выиграли со счетом 5:3 по правилам уличного футбола.
Fiat lux!Просветленный (36123) 1 месяц назад
"Если бы игра заканчивалась при счете 3:2, то команда, забившая третий гол, имела бы несправедливое преимущество, поскольку ей нужно было бы забить всего один гол, чтобы выиграть."

С чего это вдруг один гол это несправедливое преимущество? Ты новых правил насочинял))
шабит хапаев Ученик (102) 1 месяц назад
вы проиграли. всегда, если игра до трех идет, тот кто первый набрал, тот и победил
Fiat lux! Просветленный (36123) 1 месяц назад
Друг прав, это же не волейбол и не теннис
Похожие вопросы