Значится ли в Библии, что супруги которые разводятся, попадут в ад?

Георгий Евкарпиди Мастер (2014), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Time is short Оракул (50997) 1 месяц назад
Это Бог будет решать...Он лучше знает человека...Если праведность его превысит грехи , то будет прощен, как Давид, когда согрешил с Вирсавией.
Просто ЗаболотныйМудрец (12014) 1 месяц назад
Какой именно..а то развелось их как грязи
Гром Молния Оракул (52150) 1 месяц назад
Такого там нет.
Говорится о том, что развод это грех.
Грех это духовная нечистота. Сказано, что ничто нечистое в рай не попадёт. Но в то же время, человеку дана жизнь, чтобы вымаливать свои грехи, и может разведённые вымолят свой грех.
Антидипресант Мыслитель (8758) 1 месяц назад
От Матфея
5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния,
тот подает ей повод прелюбодействовать;
и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние
и женится на другой,
тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Георгий ЕвкарпидиМастер (2014) 1 месяц назад
ничего не вижу про ад
только подчеркивается факт прелюбодействия
Антидипресант Мыслитель (8758) Sage, про ад ничего и нет ... семейная жизнь, и есть ад
Сара Васильева Мастер (1358) 1 месяц назад
Все люди после смерти попадают в ад, потому что ад -это просто могила человечества, из которой есть возможность воскреснуть и жить на земле.
Георгий ЕвкарпидиМастер (2014) 1 месяц назад
это ведь ни разу не отвечает на мой вопрос да? я просто спросил есть ли по факту такие слова в библии.
Сара ВасильеваМастер (1358) 1 месяц назад
В Библии есть такое выражение: "Вы знаете это и полностью осознаёте, что ни какой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога. (Эфесенам 5:5).
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522476) 1 месяц назад
Они попадут в ад не за развод а за прелюбодеяние , которое является единственной причиной для развода по Библии
Мон Соло Мудрец (14110) 1 месяц назад
Нет ни одного безгрешного. Все согрешили и лишины славы Божьей.
Все попадают в ад - в могилу. Потом в конце отведённого времени воскресение и суд. Верующий в Иисуса Христа на суд не приходит. Остальные уже осуждены. Их участь - смерть вторая в озере огненном навсегда.

Замаливать грехи бесполезно. Гораздо важнее покаяние. Не путать с раскаиванием. Если покаетесь и примите очистительну жертву Христа. То обретёте жизнь вечную. А если нет, то и кроме развода найдется много грехов.
Георгий ЕвкарпидиМастер (2014) 1 месяц назад
да но я верю в Иисуса но еще нахожусь в тупиковом браке и несчастен.
Мон Соло Мудрец (14110) Sage, человек сам источник тупиков и несчастий. И бесы веруют и трепещут. Так в чем же ваша вера, если вы не знаете как просить помощи у Христа? А самое главное как слушать ответы. Если вы будете инициатором развода, то конечно будете виновны. Если вы про это хотели услышать.
Георгий ЕвкарпидиМастер (2014) 3 недели назад
  • не знаю
Мон Соло Мудрец (14110) Sage, если вам интересно мое личное мнение и опыт. Я в браке более 25 лет. И сказать что все было безоблачно не стану. Исправление отношений началось с осознания что я сам не подарок. Женщинам гораздо важнее ежедневное внимание. Мужчина гораздо чаще является источником охлаждения отношений. Вот до свадьбы мужчина романтично ухаживает, цветы, подарки, внимание. И после свадьбы резко бытовуха. Женщина это мебель и бытовой прибор с арендной платой в виде подарков на праздники и дни рождения. Тут любой взвоет. Женщины отзывчивы на ласку и доброе слово, намного больше мужчин. А мужчины лентяи и пофигисты. Без "полива" женщина не цветет. В разводе конечно виноваты обе стороны. Но вина все равно большей частью на мужчине. Он глава семьи и ответственное лицо перед Богом за брак.
Prometheus Искусственный Интеллект (309972) 1 месяц назад
Глупое сравнение, везде толкать ад где и не требуется его вообще.
Георгий ЕвкарпидиМастер (2014) 1 месяц назад
это ни разу не отвечает на мой вопрос. поэтому он не в философии, а в вере. чтоб мне ответили по факту, написано это в библии или нет
Aleks Искусственный Интеллект (368535) 1 месяц назад
Эт Господь решит.
Георгий ЕвкарпидиМастер (2014) 1 месяц назад
да но я спрашиваю до того как разводиться. как решит то. я могу этого не делать, лучше уж в несчастном браке дожить до конца дней, чем вечность в аду
Елена Щигорева Просветленный (34065) 1 месяц назад
Разводиться по Библии можно только из-за вины прелюбодеяния одного из супругов.
Георгий ЕвкарпидиМастер (2014) 1 месяц назад
значит, вера это закон, а не благодать?
Елена Щигорева Просветленный (34065) Sage, а вы что, по благодати будете прелюбодействовать?