Фотоаппарат не фокусируется

Фёдоров Лев Ученик (145), открыт 2 недели назад
Всем приветик. Вопрос про мыльницу Nikon Coolpix s2500. Не фокусируется, от слова совсем. Сброс настроек не помогает. Старался что-то поменять в настройках, не помогает. Я так понял, сломан объектив? И, сколько будет стоить починка? Заранее, спасибо за ответы ^^
6 ответов
Ελενη Искусственный Интеллект (186331) 2 недели назад
Для фокусировки надо наполовину нажать кнопку спуска.
КотЭОракул (95689) 2 недели назад
Для фокусировки надо включить фотоаппарат.
Ελενη Искусственный Интеллект (186331) КотЭ, как,и всё,только включить?
Фёдоров ЛевУченик (145) 5 дней назад
Он износился :(
Юрий Андреев Знаток (422) 2 недели назад
Самая частая причина неисправности автофокуса "мыльниц" износ, загрязнение червячной передачи модуля автофокуса или поломка штока парковки внутренней линзы. Стоимость определяется степенью жадности или благородства мастера.
Фёдоров ЛевУченик (145) 5 дней назад
Хаха, спасибо, выяснилось, что шестерня стёрлась, и ремень будет стоить дороже самого фотика
обучение фото дорого Мудрец (18827) Фёдоров Лев, я вам об этом сразу написал, вы же людям не верите...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271482) 2 недели назад
... выдвижные мыльницы часто страдают этой проблемой только разборка камеры может встать дороже бу исправной
Lamme Мудрец (10177) 2 недели назад
Камере почти пятнадцать лет, просто похорони с почестями, желательно в родной коробке и под марш из Звездных войн.
обучение фото дорого Мудрец (18827) 2 недели назад
"И, сколько будет стоить починка?" - однозначно дороже покупки исправной на авито. Да и вообще вряд ли вы найдете человека, желающего возиться со старым хламом.
Фёдоров ЛевУченик (145) 5 дней назад
Хмм... Хлам то, конечно хлам, но воспоминания
обучение фото дорого Мудрец (18827) Фёдоров Лев, ну просто положите ее в уголок, никуда воспоминания от этого не денутся
Connor RK800 Гуру (3124) 2 недели назад
Недавно о подобной проблеме на форуме читал, оказалось что у человека просто ручная фокусировка была включена. Проверьте, возможно у вас так же