Можно ли подхватить вирус на айфон через установку профиля днс сервера?

Егор Андреев Ученик (92), открыт 3 недели назад
2 ответа
Андрей Высший разум (437047) 3 недели назад
Напрямую - нет, нельзя. Но левый DNS-сервер вполне может перенаправлять твой браузер на фишинговые сайты, ворующие вводимые тобой пароли.

Сама по себе продукция Apple защищена от вирусов ничуть не лучше продукции Microsoft. Единственная и, к сожалению, абсолютно ложная надежда владельцев Apple лишь на то, что премодерация Apple Store отфильтрует вредоносный софт.