Что это за здание, для каких работ оно предназначалось?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170840) 2 недели назад
Эмпайр-стейт-билдинг (англ. Empire State Building), которое находится в Нью-Йорке.
Высота Эмпайр-стейт-билдинг: 443,2 м
Год завершения строительства: 1931
Адрес: 10118, Манхэттен, Пятая авеню, 350

Десять лет назад завершилась реконструкция Эмпайр-стейт-билдинг; бюджет проекта составил 550$ млн, из которых 120$ млн было потрачено на уменьшение энергопотребления.

Высота Эмпайр-стейт-билдинг — 443,2 м
Эта цифра учитывает в том числе верхушку шпиля, без него — 381 м. Небоскреб считался самым высоким зданием Нью-Йорка с момента появления и до 1970 года, когда высотку затмили строения Всемирного торгового центра. В 2001 году, после разрушения башен ВТЦ, небоскреб вернул себе прежний титул. Вновь утратил статус самого высокого в Нью-Йорке в 2014 году, когда было построено новое здание One World Trade Center. В списке самых высоких зданий мира в 2022 году небоскреб занимает 49-ю строчку
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпайр-стейт-билдинг
Остальные ответы
Timur Askretov Знаток (275) 2 недели назад
чтобы арабы на самолетах врезались
Иван Бальцер Мыслитель (6605) 2 недели назад
Федеральное здание для чиновников наверное, всё таки это самое высокое здание в мафии и находится оно в центральном районе.
Иванов Мудрец (17676) 2 недели назад
у тебя недержание какое-то этого потока слабоумия?