Нетипичное поведение подростка

Иван Рыбаков Ученик (95), открыт 3 недели назад
Добрый день!

Я подросток мальчик. Недавно переходил сверхоживленную дорогу, когда светофоры не работали. Я в такой ситуации оказался первый раз. Было настолько страшно, что боялся начинать переходить. Хорошо, что подошел мужчина и он заметил меня, после чего я все объяснил. Пришлось еще стоять на середине дороги и мужчина крепко держал меня за руку. Как позже объяснил, у него самого есть сын моего возраста (с которым я кстати подружился после этого) и прекрасно знает поведение ребят в таких ситуациях (от нехватки опыта я мог дернуться, побежать в любую сторону и попасть под машину и поэтому решил подстраховать меня) и объяснил мне все опасности таких ситуаций, дорожные ловушки и как я должен себя вести. С одной стороны, мне тогда было очень приятно, что он подставил мне плечо, я ощущал себя в полной безопасности и, возможно, он спас меня от ДТП (был бы я сам, мог и принять неправильное решение и в какой-то момент побежать под машину). С другой стороны, понимаю, что любой другой пацан подросток скорее пытался бы сам перебегать дорогу, проскочить перед машиной, но никак не так, чтобы его мужик держал за руку, как маленького мальчишку.

Зазорно ли пацану подростку просить помочь в такой ситуации?
4 ответа
IrbisPro Мастер (1419) 3 недели назад
никогда не позорно попросить о помощи
TXG Гуру (2919) 3 недели назад
нет не позорно . если необходимо.