Убрать течь из душа

Виктория Белокурова Ученик (84), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте. Смеситель в ванной такого типа как на фото. При включении воды в кран начинает капать из душа. При включении воды в душ из крана не капает. Порывшись в интернете пончла,что проблема в переключателе с душа на кран. Но разбирать кран возможность не имею. Есть ли какие то ещё способы остановить течь из душа, очень раздражает когда умываешься через кран а из душа течет тоненькая струйка... Подскажите пожалуйста, слышала что то про обратный клапан в душевую Лейку... Но нигде не нашла ни ее саму, ни цену, ни как установить..
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (245693) 1 месяц назад
А муж то че?
Виктория БелокуроваУченик (84) 1 месяц назад
Слишком долго. Сначала найти, потом ему лет 10 понадобится повстречаться и тд и тд
d d Мудрец (15191) 1 месяц назад
поменяй смеситель, если лень разбираться с переключателем. если течет, то это уже нужно менять прокладки в самом кране.
Виктория БелокуроваУченик (84) 1 месяц назад
Спасибочки. Но хотелось бы разобраться и исправить
d d Мудрец (15191) Виктория Белокурова, ну поменяй в переключателе уплотнительное кольцо. тока она протечку не устранит. будет течь либо из крана или из лейки. зависит в каком положении переключатель смесителя.
Виктория БелокуроваУченик (84) 1 месяц назад
Это совет из разряда "ну сделай операцию на ноге, только палец на руке будет продолжать болеть")))) спасибо за попытку))
d d Мудрец (15191) Виктория Белокурова, да не, это всего лишь не знания вами азов сантехники.
buiiilder Мудрец (12211) 1 месяц назад
Ну, конечно же дивертор вынимать и смотреть состояние прокладки. Никакой обратный клапан тут не поможет.
Виктория БелокуроваУченик (84) 1 месяц назад
Спасибо
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) 1 месяц назад
В вашем случае никак.

Нужно искать, подбирать, новый дивертор и менять.

Проще купить новый смеситель.

Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114851) 1 месяц назад
Обратный клапан работает только в одном направлении, т.е. в сторону лейки . Толку от него нет в твоем случае. Можно поставить запорный клапан, например ТАКОЙ или ДРУГОЙ
Сигизмунд Швеллер Оракул (51015) 1 месяц назад
Разбирать в любом случае придётся. Иначе никак. Но врядли удастся нормально отремонтировать. В лучшем случае - на какое-то время.
Разумнее сразу заменить смеситель. На тот,который с картриджем а не с дивертором.