Что за здание, на фоне которого сфотографировались эти молодые-интересные?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059407), закрыт 2 недели назад
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (119480) 2 недели назад
Бленхеймский дворец - - родовое поместье герцогов Мальборо, крупнейший дворцово-парковый ансамбль Англии, расположен в графстве Оксфордшир, включëн в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Бленхеймский дворец построен в 1705-1724 годах в стиле классицизирующего барокко, или «стиле королевы Анны», по проекту Джона Ванбру и Николаса Хоксмура как резиденция первого герцога Мальборо и его жены Сары. Дворец получил название в честь победы герцога над французами при Бленгейме. В 1874 году здесь родился потомок герцога Мальборо - Уинстон Черчилль.
Дополню свой ответ чуть позднее
Ирина БычковскаяВысший разум (119480) 2 недели назад
О военных победах владельца усадьбы напоминают 41-метровая колонна Победы в парке и обращённая ко дворцу триумфальная арка на въезде в Вудсток.
Первый герцог Мальборо не дожил до окончания строительства - он умер в 1722 году. Вдова герцога не забросила Бленхейм, а довела до окончания все работы, связанные уже, по большей части, с внутренней отделкой помещений. В 1764 году 4-й герцог Мальборо приглашает ландшафтного архитектора Ланселота Брауна для усовершенствования парка, и тот сделал большой пруд. Получилось отличное место для любителей рыбалки.
Ирина БычковскаяВысший разум (119480) 2 недели назад
В конце XIX века герцоги Мальборо практически обанкротились. Чтобы спасти дворец, они распродали огромное количество картин из своей коллекции. К счастью, такое бедственное положение продолжалось недолго: в 1895 году титулованный представитель династии герцогов Мальборо женится на самой богатой женщине мира из Соединенных Штатов Америки - Консуэло Вандербильт.
А герцоги Мальборо живут в своем дворце до сих пор, сейчас им владеет 12-й герцог Чарльз Джеймс Спенсер-Черчилль. Роскошный высокий холл, практически целиком выполненный из мрамора, а его потолок уже в течение почти трех веков украшает великолепный плафон, расписанный сэром Джеймсом Торнхиллом.
Ирина БычковскаяВысший разум (119480) 2 недели назад
Зеленая гостиная. В центре комнаты - камин из каррарского мрамора, над которым во весь рост изображен 4-й герцог Мальборо Георг, одетый в костюм члена Ордена подвязки.
При дворце есть орган, часовня(интерьерами которой занимался друг Мальборо, граф Годольфин, расположивший алтарную часть на западной стене вопреки церковным традициям).
Подробно всё можно посмотреть, перейдя по ссылкам:
https://dzen.ru/a/ZLcDGtdktFiMIlmi
https://toptigki.livejournal.com/55958.html
Ирина БычковскаяВысший разум (119480) 2 недели назад
Прошу прощения последнее фото попало случайно)) Вот это должно было быть!))
Ирина БычковскаяВысший разум (119480) 2 недели назад
Это Красная гостиная.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059407) Ирина Бычковская, Благодарю, Ирочка, ЗА КРАСИВЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!)
Остальные ответы
Сим Салраче Ученик (147) 2 недели назад
о это мой дом
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059407) 2 недели назад
иду в гости, готовься))
Сим Салраче Ученик (147) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, только после того, как узнаешь что это за здание