19 задание проф мат

Помогите решить 19 задание ЕГЭ по математике профиль

Существует сколько то контейнеров которые могут быть массой либо 20 либо 40. Известно что 60% контейнеров с сахаром определите:
А) может ли быть 50% массы со всех контейнеров быть заполнена сахаром
Б) может ли быть 40%
В) какая максимальная доля (масса) (в процентах ) может быть заполнена сахаром

Я брал 10 контейнеров везде
Ответил
1) Да
2) нет
3) 75% (6 контейнеров по 40тонн и 4 Конт по 20 тонн)

Вы всё ответили правильно.

Минимальное количество сахара: 42.85%, поэтому ответ на Б) "нет".
Максимальное 75%.
50% получается если, например, всего 8 контейнеров массой 20 и 2 контейнера массой 40, и 6 20-контейнеров заполнены сахаром. Поэтому ответ на А) "да".