Можно ли переехать в США со средним медицинским образованием и работать фельдшером?

Варвара Егунова Ученик (110), открыт 3 недели назад
Скоро заканчиваю медицинский колледж по специальности фельдшер
Можно ли по окончании мед колледжа переехать в США и работать там «по обмену», грубо говоря? Может, есть какие-то специальные квоты, которые бы обеспечили мне 100% место? И что вообще для этого нужно?
12 ответов
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (234522) 3 недели назад
Туда не ходят поезда
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (286239) 3 недели назад
"Туда не ходят самолеты и не летают поезда...")))
Но вообще, в России полно средств доставки, гарантирующих попадание а любую точку пиндостана минут за 10-15.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (213955) 3 недели назад
сдать экзамены, пройти проверки и обучение...наверное да
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360503) 3 недели назад
Нет никакого обмена в природе . Если есть 2 года опыта , вы можете попытаться найти штат где впше образование зачтут как ассосиэйтс и разрешат сдать лицензионный экзамен RN, без него ни о какой работе речи не идёт. Фельдшеров в сша нет, вы можете попасть только на медсестру сдав этот экзамен и получив лицензию. Раньше принимали с училище и даже знаю одну даму работающую медсестрой с российским училище, но это было до ковида, требования могли измениться. Отработка 2 года после учёбы обязательна
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286239) 3 недели назад
Как говорили в старой советской рекламе, "100%-ю гарантию дает только страховой полис".
АОТ: если у тебя нет того, что называется, "american experience" и/или рекомендаций признанных и уважаемых в пиндостане специалистов в твоей области, то твой диплом окажется там туалетной бумагой, и тебе придется учиться заново, пусть ты даже и будешь умнее всех твоих тамошних преподавателей, вместе взятых. Ну, и потом проходить процедуру получения лицензии.
И, кстати, да, нужно знать язык тамошних оккупантов, как родной. Без этого ты там ни один экзамен не сдашь.
Пуговкина Просветленный (20597) 2 недели назад
нет работать не сможешь это только может тебе помочь для поступления в вуз. зайди сюда https://www.hotcourses.ru/study-in-usa/choosing-a-university/study-medicine-in-the-usa/