Зачем магазины продают по ценам, за которые никто не берет?

То есть ставят высокую цену так что полка стоит полная до 1года, перед просоком немного снижают цены, но тухлятина никому даром не нужна, а потом просто выкидывают не получив ни рубля. Они совсем не соображают головой, за месяцы не могут обратить внимание на нулевые продажи и принять какие то меры? Даже мне школьнику это понятно, а у тех кто за это отвечает 10бумажек и столько же опыта

Дополнен

Очень обидно что у нас столько проблем, но ты либо совсем не имеешь права их решать, либо имеешь право когда получил миллион бумажек, даже если ты явно умнее того кто на этих должностях сейчас. Училки многие с высшим образованием явно проф непригодны и харизматичный и умный школьник, который выучил тему за 5 минут до урока расскажет лучше, но никто это не разрешит

Сотрудникам выслали ценники, они прикеили, больше у них нет права что то менять а владельцу магазина наверн пофиг

отмывают наворованное бабло. хавку потом просто выкинут на помоику

Умом арендаторов и главнюков не понять, не думай и не покупай просто, ищи альтернативы, не тебе об этом думать.

Они не могут ставить цену ниже, чем за что покупали, только уже от безысходности.

Хер его знает