Как получить пистолет, легально,в России?

Леша Леонтьев Знаток (259), закрыт 9 месяцев назад
мне 15, мне интересно оружие, особенно пистолеты и револьверы. Но по достижению 18 лет я бы хотел задуматься, как бы я мог получить оружие, чтобы например просто отдыхать, стрелять по бутылкам и тд. Если вообще так можно, то как получить на него лицензию?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1271526) 9 месяцев назад
Не беги впереди паровоза )
Отслужись в армии,для начала.
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (385454) 10 месяцев назад
Есть 2 способа.1вый получить наградной пистолет ,некоторые "избранные" блатные вроде Джигана получают...2рой купить и оформить для тира,и стреляй там,вот только за предела тира его не вынесешь.
Леша ЛеонтьевЗнаток (259) 10 месяцев назад
жалко, давно думал, что мог бы пострелять по бутылкам у себя на даче)
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (385454) Леша Леонтьев, купи пневматический пистолет и стреляй сколько хочешь,не боевой конечно,но для истребления бутылок и навыков начального обращения с оружием сойдёт.и никаких лицензий.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (91834) 10 месяцев назад
Короткоствольное нарезное оружие в РФ запрещено в продаже. Как приобрести? Только если наградной получишь однажды ))
жаль, спасибо
Янус Искусственный Интеллект (142495) 10 месяцев назад
Федеральный закон "Об оружии" Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

https://base.garant.ru/10128024/4d6cc5b8235f826b2c67847b967f8695/
Сергей Князьков Оракул (60547) 10 месяцев назад
по бутылкам главное чтоб не в магазине