Если овраг на участке нужно решить либо засыпать землёй, либо укрепить склоны, выходит, что укрепление склонов обойдется дороже. В данной ситуации проще и дешевле всего
обойдется засыпать овраг с помощью гравия или щебня. Защита от оползней и обвалов стоит дороже и требует более сложных инженерных работ. Вариант с засыпанием землей может быть более эффективным и экономически выгодным в данном случае.