Маргарита это к какому народу, национальности имя относится?

Serene Earthling Мудрец (11563), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226197) 3 недели назад
К христианскому.
Маргари́та — женское личное имя греческого происхождения; восходит к др. -греч. μαργαρίτης («маргаритес») — жемчужина, жемчуг.
Light Moon Мыслитель (7547) 3 недели назад
Греческое, переводится как «жемчужина», «жемчуг». «Маргаритос» – один из эпитетов богини красоты и любви Афродиты, которая также покровительствовала мореплавателям. Моряки, обращаясь к ней за помощью и прося защиты, жертвовали ей жемчужины и перламутровые раковины.