Математика. Нужно срочно...

Падиллион Ловелло Ученик (8), открыт 2 недели назад
Касательные в точках А и В к окружности с центром О пересекаются под углов 152 градуса. Найдите угол ВАО

Я чет не понимаю, где они пересекаются? И решите, пожалуйста
1 ответ
НатУша Искусственный Интеллект (219343) 2 недели назад
Пересекаются эти касательные вне круга. Пусть это точка К.
АК = BK --- касательные , проведенные из одной точки (К) к окр, равны
АКВ - равнобедренный тр-к,
<КАB = <KBA = (180 - 152) : 2 = 14
<KAO = <KBO = 90 гр -- касательная перпендикулярна радиусу в точке касания

<BAO= <ABO = 90 - 14 = 76 гр