Известно, что телефонный звонок должен последовать от 12 ч. до 12ч.45 мин.

12237 Ученик (110), открыт 2 недели назад
Какова вероятность того, что звонок произойдет в первые пять минут указанного промежутка, если момент звонка случаен?
4 ответа
Пупсик Математичный Знаток (354) 2 недели назад
Чтобы найти вероятность того, что звонок произойдёт в первые пять минут указанного промежутка, если момент звонка случаен, можно считать, что случайная величина X — время звонка — распределена равномерно на интервале [0; 45] минут.

Тогда вероятность того, что случайная величина X примет значение в интервале [5; 45], равна:

P(5 < X < 45) = 45 − 5 / 45 − 0 = 10 / 45 = 0,23.

Ответ: 0,23 или 23 %
МБОУ Верхнепокровская СОШЗнаток (330) 2 недели назад
после такого не хочу в 7 класс идти
Илья Чащин Просветленный (21873) МБОУ Верхнепокровская СОШ, ты сидишь с аккаунта школы, какой 7 класс?)
Керим ТагировУченик (158) 2 недели назад
что за бред
Илья Чащин Просветленный (21873) Керим Тагиров, думаю, что он решил через какую-то нейронку, которая решила неверно
12237Ученик (110) 2 недели назад
почему 45-5=10
12237Ученик (110) 2 недели назад
в окружность вписан правильный шестиугольник. В круг наудачу бросают точку. Какова вероятность того, что эта точка попадет в шестиугольник?
Керим Тагиров Ученик (158) 2 недели назад
Наверное стоит воспользоваться стандартной формулой благоприятные случаи / все случаи. Получим 5 / 45 = 0.(1) = 1/9