Фотосъёмка с студентом МЧС и вообще можно ли отправлять куда-то в сеть .

Kseni Soeiva Ученик (107), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, хотела спросить можно ли опубликовать фото с студентом МЧС , если забыла спросить разрешение на отправку фото с его присутствием в сот-сеть.

Хотелось бы найти этих ребят они миленькие такие , стешняшки .
4 ответа
Hashimoto Искусственный Интеллект (174187) 2 недели назад
Если они снимались в штатском, то да. Главное - не указывать кто это.
юра шот Мудрец (18904) 2 недели назад
а что мешает спросить разрешения ? Тут главное не навредить !
Kseni SoeivaУченик (107) 1 неделю назад
Вот именно что мешает мне , это сделать, я вообще его не знаю лол.
юра шот Мудрец (18904) Kseni Soeiva, прийти еще раз туда где снимала и спросить как его найти
Y.Nine Искусственный Интеллект (179834) 2 недели назад
Фото с любым человеком можно публиковать только имея его согласие
OldAlexВысший разум (139956) 2 недели назад
Есть исключения: например, в публичном месте сотрудников при исполнении ими служебных обязанностей без их согласия фотографировать и публиковать снимки можно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179834) OldAlex, Боюсь, что для Ксении эта информация уже оверфлоу.
Michael Master Искусственный Интеллект (116238) 2 недели назад
Формально, по закону публикация фото с человеком, разрешена только с его согласия (есть ряд исключений, но не в этом случае). Однако на практике это даже на западе не особо соблюдается, а у нас и вовсе