Помогите пожалуйста выбрать лучшую страну в Европе для переезда

Семён Шульман Ученик (114), открыт 3 недели назад
После 9/11 класса ( ещё нет представления) планирую переехать в Европу и остаться там жить навсегда. Посоветуйте пожалуйста лучшую страну для переезда и учёбы на гейм-дизайнера/айтишника в Европе (кроме Германии и Австрии)

P. S. Пожалуйста, не пишите ответы по типу: самая лучшая страна- родина, зачем тебе переезжать куда-то и т.д.
19 ответов
Хойер, Б. Оракул (66255) 3 недели назад
Нет представления, нет образования и спроса на тебя со стороны хоть каких-нибудь студий, пусть даже захудалых инди, но которые способны платить прожиточный минимум? Удачи. Можешь хоть в Сомали с такими представлениями о жизни, опыт и культуру для новой части Call Of Duty перенимать.
Огата это не Агата Мастер (2409) 3 недели назад
Англия, Чехия, Швейцария, Польша.
Настя Гепалова Мыслитель (5387) 3 недели назад
Белорусь( в других русскоговорящих странах затрахают с вопросом «почему не на *вставь язык*?» при этом сами его не зная , с иностранцами там жестко ). Особенно если ты дундук ходячий и кроме русского и английского ничего не знаешь.
Serena Искусственный Интеллект (231725) 3 недели назад
А что тебе до мнения других? Лучшую страну , для тебя , никто кроме тебя самого не выберет . Видишь себя IT_шником ,так в Европе их нынче , как блох на бродячей собаке , реализоваться в этой сфере , практически нереально , ну или надо быть каким гением ...реально гением.
Самый реалистичный вариант , это стать номадом тн "цифровым бедуином ", получить визу digital nomad нет проблем , достаточно предоставить в посольство выбранной страны свой независимый доход, в каждой стране ЕС лимит свой и вперёд, выбирай .Поживешь , неделю, месяц, год-два, что то не устраивает , едешь в другую страну.
Хто тама. Искусственный Интеллект (316854) 3 недели назад
ага...
все языки,любой страны знаешь ...
ждут тебя там.
я бы уехала в Аргентину - там давно предателей собирают.
Хатуль Мадан Оракул (57850) 3 недели назад
Швейцария.
Вот только после обучения в любой стране студенческая виза заканчивается и нужно покинуть страну. Если только стать очень востребованным специалистом и получить приглашение на работу от местной компании.
Lola rennt Искусственный Интеллект (168783) 3 недели назад
В Европе нет стран (кроме Белоруссии) для свободного переезда по своему выбору. Построй свою жизнь так, чтобы страна тебя сама выбрала и пригласила.
Ivan Sviridov Оракул (51797) 3 недели назад
тебя там никто на работу не возьмет. и бесплатно учиться после русской школы тоже не будет.
НатУша Искусственный Интеллект (219441) 3 недели назад
Та страна, язык которой ты знаешь очень хорошо.
Учеба стоит очень приличных денег.
Учеба и окончние учебы не дают возможности остаться на ПМЖ.