Можно ли дешево перестроить магистральные трубопроводы газа для массовой перекачки небольших товаров до размера стиралок

сергей б Знаток (464), открыт 3 недели назад
2 ответа
GGG Просветленный (25627) 3 недели назад
Нет, перестройка магистральных трубопроводов газа для массовой перекачки небольших товаров до размера стиралок не является дешевым и практически осуществимым решением по нескольким причинам:

Технические ограничения: Магистральные газопроводы предназначены для транспортировки газа под высоким давлением. Их диаметр, материалы и оборудование не подходят для перемещения твердых предметов. Перестройка потребует полной замены труб, компрессорных станций и других элементов инфраструктуры, что сопряжено с огромными затратами.

Экономическая нецелесообразность: Перевозка товаров по трубопроводам не является экономически выгодной по сравнению с существующими видами транспорта, такими как автомобильный, железнодорожный или морской. Трубопроводный транспорт требует больших капиталовложений и эксплуатационных расходов, а также ограничен в выборе маршрутов и пунктов назначения.

Технические сложности: Перемещение твердых предметов по трубопроводу сопряжено с рядом технических сложностей, таких как износ труб, застревание товаров, повреждение груза и необходимость создания сложных систем загрузки и выгрузки.

Альтернативные решения: Существуют более эффективные и экономичные способы доставки небольших товаров, такие как использование контейнеров, дронов или пневматической почты. Эти технологии позволяют гибко организовывать логистические цепочки и минимизировать затраты на транспортировку.

Таким образом, перестройка магистральных газопроводов для перекачки небольших товаров не является ни дешевым, ни практичным решением. Более целесообразно использовать существующие виды транспорта или развивать новые технологии доставки, специально предназначенные для этой цели.
сергей бЗнаток (464) 3 недели назад
не используя насосы а передвигая в капсулах на магнитных подушках
Vladimir Ch Мыслитель (8907) 3 недели назад
Можно, но нет никакого смысла. Дорого организовать. Большой износ труб.
сергей бЗнаток (464) 3 недели назад
давления не будет, износа не будет
сергей б, если не будет давления, то за счёт чего перемещение контейнера по трубе?
Vladimir ChМыслитель (8907) 3 недели назад
Трение о стенки массы контейнера. Плюс перекачивающим станциям доп. нагрузка.