Спецы по схемотехнике остались?
Нужно по частично-аосстановленной схеме уся определить тип датчика ускорения (АК на схеме, другой маркировки нет). Выглядит на первый взгляд как генераторный с высоким внутренним сопротивлением, с сигналом на выходе до полувольта, но некоторые части схемы для меня лишены смысла, потому не уверен, даташит на него самого не нарыл. Кто что сказать может? Вся схема питается от 3.5 - 4.5 В ориентировочно.

По моему, здесь твой датчик, серии PKGS(например PKGS-00GXP1-R)
https://rlab.ru/doc/hdd_shock_sensor.html
судя по простоте похоже на тревожную сигнализацию, например разбитие стекла, регистрацию предельного ударного ускорения...
сигнал до полувольта, надо понимать на мегом осциллографа - похоже на кварцевый пьезодатчик в режиме тензодатчика, это если размер маленький
Нет спецов. Остались только по повороту веселых картинок.